26.04.2018
Повальная мода на кроссоверы игнорирует тот факт, что многие из них даже не имеют полного привода и не предназначены для езды вне ровного асфальта. Однако, в мире до сих пор существует большое количество поклонников настоящих "джипов". Причем, для многих из них такие автомобили - единственное возможное средство передвижения.
Новый Nissan Terra — как раз из таких. С «олдскульной» рамой, жестко подключаемым полным приводом и блокировкой заднего дифференциала.
В основе автомобиля — пикап Navara. От него же достался и салон. Довольно просторный, так как параметры Nissan Terra больше Toyota Fortuner и главного соперника - Mitsubishi Pajero Sport.
Пока новая Terra созданная для китайского рынка, а на появление автомобиля в России особо рассчитывать не стоит. Не смотря на кажущуюся простоту, этот автомобиль вряд ли будет у нас стоить дешевле Fortuner и Pajero Sport, значит, нужно ориентироваться на сумму в 2-2,5 млн рублей. А в этом сегменте у «Ниссана» есть другие автомобили.